РНФ объявил конкурс на получение грантов по направлению «Микроэлектроника»

РНФ открывает конкурс на получение грантов по мероприятиям «Проведение ориентированных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере» и «Проведение прикладных научных исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере» по направлению «Микроэлектроника».

Конкурс проводится по 12 лотам. Реализация мероприятия направлена на практическое применение новых знаний, формирование научных, технологических, конструкторских заделов, обеспечивающих освоение производств перспективных изделий в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере.

Объем финансовой поддержки Фонда для ориентированных научных исследований сроком на три года составит до 10 млн. рублей в год.

Поддержка прикладных научных исследований составит до 30 млн. рублей в год, максимальный срок выполнения — до трех лет.

Заявки на конкурс принимаются не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 23 августа 2023 года через ИАС РНФ.

Подробнее – на сайте РНФ https://www.rscf.ru/contests/