V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли

06Мар

Приглашаем студентов к участию!

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», ЦАГИ) проводит V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Московской области, Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано), ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», Фонда «Сколково», АО «Вертолеты России», АО «Кронштадт», ПАО НПО «Наука», ПАО «ОАК», АО «ОДК», ООО «Вэб Инновации», АНОО ВО «Сколковский институт науки и технологий», ООО «Инконсалт-К», НИТУ «МИСиС», ГК «Роскосмос».

Конкурс нацелен на поиск, поддержку и продвижение инновационных проектов отраслевой направленности, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок. Конкурс проводится среди проектов авторских коллективов вузов, научных организаций и предприятий отрасли, имеющих потенциал для коммерциализации.

В 2020 году в виду введения ограничительных мер финал Конкурса будет проведен с использованием новейших онлайн технологий. Будет проведена ретрансляция финала на сайт и в социальные сети Конкурса. Порядок проведения конкурса и условия участия представлены на сайте.

Конкурс проводится среди проектов, относящихся к следующим научно-техническим направлениям (тематикам):

• Летательные (авиа- и космические) аппараты и их системы и элементы;
  • Технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли;
  • Цифровые технологии в обеспечение разработок, испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли.

Этапы проведения конкурса:

• подача конкурсных заявок: с 29 сентября 2020 г. по 31 октября 2020 г.;
  • экспертиза конкурсных заявок и отбор финалистов: 1-26 ноября 2020 г.;
  • финальная часть конкурса — презентация инновационных проектов финалистами конкурса и определение победителей на заседании Организационного комитета конкурса в рамках VII Ежегодной национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО 10-11 декабря 2020 и проведение онлайн трансляции.

Экспертиза конкурсных заявок проводится Фондом «Сколково» и экспертами промышленных компаний. Информация на сайте Конкурса.