Наука и инновации
Задать вопрос

Биосистемы: организация, поведение, управление

06Мар
2021

73-я Всероссийская школа-конференция молодых учёных открылась в Университете Лобачевского.

28 октября в Центре инновационного развития Университета Лобачевского стартовала 73-я Всероссийская школа-конференция молодых учёных. В этом году конференция пройдёт в смешанном онлайн и офлайн форматах.

Обсуждение «горячих тем» биологии, общение с ведущими российскими и зарубежными учёными, обмен опытом и не только – всё это ждёт участников в период трёхдневной работы конференции.

Елена Загайнова, ректор Университета Лобачевского, приветствовала участников конференции и пожелала продуктивных дискуссий:

«Дорогие друзья! Очень радостно, несмотря на наше сегодняшнее нестандартное существование в период пандемии, видеть молодые и здоровые лица, готовые рассказать о своих научных исследованиях, побороться за призовые места. В нашем университете есть две хороших традиции: школа для физиков и школа по биосистемам. С каждым годом мы растём и развиваемся: сегодня здесь участвуют не только студенты Университета Лобачевского, но и других вузов города и страны, а также – международное сообщество, которое помогает нам увидеть уровень науки за рубежом. Естественно, работа школы-конференции показывает всем, что у нас в стране наукой заниматься можно и нужно. Обязательно нужно показывать свои результаты и добиваться первых мест не только на региональном уровне, но и на международном. Поэтому я желаю вам интересной дискуссионной работы и успехов!»

Директор Института биологии и биомедицины ННГУ Мария Ведунова отметила перспективы роста и получения абсолютно новых знаний для молодых участников конференции: 

Для нас это не только важная конференция, но и очень знаковая. Она 73-я, что говорит о большой истории становления и развития исследований в области биологии и биомедицины в стенах университета. Согласитесь, это очень важно. Практически все преподаватели и эксперты, которые есть у ИББМ – это такие же участники школы-конференции разных лет, как вы сегодня. В университете очень много научных школ, которые проходят долгий путь от рождения до становления. Наша конференция существует уже 73 года и каждый участник находит здесь для себя что-то новое. Конечно же, не стоит умалчивать и об уникальности мероприятия и его междисциплинарности: здесь и сейчас мы услышим доклады математиков, химиков и других исследователей, которые помогают современной биологии и биомедицине развиваться и действовать на опережение запросов времени.» Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/biosistemy-organizatsiya-povedenie-upravlenie

Если у вас есть желание послушать лучшие доклады, то можете смело присоединяться к онлайн-трансляции:

Идентификатор конференции: 915 0027 7750

Код доступа: 186561