Конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявило конкурсы на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсах и осуществления технической поддержки – сайт Совета по грантам grants.extech.ru.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 09 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работы на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 13 октября 2020 г.

«Эти наблюдения не укладываются в традиционные объяснения коротких всплесков гамма-излучения, учитывая то, что мы знаем о радио и рентгеновских лучах от этого взрыва. Излучение в ближнем инфракрасном диапазоне, которое мы обнаружили при помощи „Хаббла“, слишком яркое», — Вен-фай Фонг, астроном из Северо-Западного университета в штате Иллинойс.