Наука и инновации
Задать вопрос

Предсказание новых химических веществ, материалов и минералов

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

Предсказание новых химических веществ, материалов и минералов

Лектор: Оганов Артем Ромаевич, доктор физико-математических наук, профессор РАН, профессор Сколковского института науки и технологий, ведущий научный сотрудник, заведующий Лабораторией компьютерного дизайна материалов МФТИ.

В 2010 г. в возрасте 34 лет стал самым молодым полным профессором Университета Штата Нью-Йорк. В 2011 г. журнал Форбс включил его в список 10 самых успешных российских ученых, работающих как в России, так и за рубежом.

На основе разработанного профессором Огановым алгоритма USPEX, самого совершенного на данный момент метода для предсказания свойств материалов, тысячи исследователей по всему миру совершенствуют методы для предсказания материалов, создают новые магнитные материалы, конструируют новые катализаторы, а также ведут поиск сверхтвердых материалов.

24 Ноябрь 17:00

Ссылка на мероприятие