Наука и инновации
Задать вопрос

Об учете научных публикаций в рамках реализации проектов РНФ

Российский научный фонд в соответствии с п. 5.4 и п. 6.9 грантовых соглашений уведомляет о возникновении обстоятельств непреодолимой силы, связанных с ограничениями в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц при опубликовании научных статей в зарубежных изданиях и индексации российских научных изданий.

В данных обстоятельствах РНФ с учетом решения попечительского совета РНФ от 13 апреля 2022 года, Постановления Правительства Российской Федерации от 19 марта 2022 года № 414 «О некоторых вопросах применения требований и целевых значений показателей, связанных с публикационной активностью» и в соответствии с п. 5.5 грантовых соглашений при оценке выполнения публикационных показателей в рамках реализации проектов (п. 2.6.5 и приложение 1 грантовых соглашений) будет рассматривать публикации в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях (изданиях, индексируемых в зарубежных библиографических базах данных и/или Russian Science Citation Index (RSCI)).

Предусмотренные грантовыми соглашениями двойной учет публикаций и ограничения на источники финансирования публикаций, сроки принятия в печать и тип публикаций, сохраняются.

Пожалуйста, ознакомьтесь с полным текстом документа по ссылке: https://grant.rscf.ru/files/docs/03-03.1-662.pdf