Наука и инновации
Задать вопрос

Конкурс на предоставление грантов с организациями из стран Ближнего и Среднего Востока

Минобрнауки объявило  конкурс  на предоставление грантов  на обеспечение проведения научных исследований российскими организациями  совместно с организациями стран Ближнего и Среднего Востока в целях реализации двух- или многосторонних научно-технических проектов, включающих проведение прикладных научных исследований

Размер грантов –  5 млн.руб. в год,  необходимо софинансирование иностранной организацией не менее 50%.

Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов. Тематики исследований предлагаются участниками отбора в инициативном порядке в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Прием заявок  до 24 июня.

Подробно о конкурсе и правилах оформления заявок по ссылке

https://minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID=51778

Примечание:

Применительно к данному отбору под иностранной организацией следует понимать юридическое лицо, учрежденное на территории иностранного государства из числа стран Ближнего и Среднего Востока, с которым планируется проведение совместных научных исследований в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

К странам Ближнего и Среднего Востока относятся: Египет, Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Йемен, Оман.

Российская организация вправе подать не более одной заявки с совместным проектом с иностранной организацией каждой из стран Ближнего и Среднего Востока.