И снова о наших победах!

Преподаватели ННГУ получили гранты Президента РФ

Молодые учёные Университета Лобачевского победили в конкурсе 2022 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных.

В числе победителей среди кандидатов наук в номинации «Физические науки» двое преподавателей физического факультета ННГУ:

доцент кафедры теории физики, кандидат физико-математических наук Антон Конаков с работой на тему «Фундаментальные основы фотоники и квантовых технологий на базе гексагональных полупроводников IV группы»;

ассистент кафедры физики полупроводников, электроники и наноэлектроники, кандидат физико-математических наук Руслан Крюков с работой на тему «Низкотемпературный GaAs как основа разбавленных магнитных полупроводников».

В конкурсе на получение грантов Президента РФ среди докторов наук в число победителей вошёл профессор кафедры химии нефти (нефтехимического синтеза) химического факультета ННГУ Иван Гришин (тема «Новые подходы к разработке металлокомплексных катализаторов на основе карборановых кластеров рутения для процессов органического синтеза и синтеза полимеров»).

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!