Наука и инновации
Задать вопрос

Всё, что вы хотели знать о теории нелинейных колебаний

Лекция проректора по научной работе Михаила Иванченко состоится в Парке науки ННГУ 14 декабря

14 декабря в 18:30 в Парке науки ННГУ (ул. Ульянова, д.10Б) состоится лекция доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой прикладной математики Института информационных технологий, математики и механики, проректора по научной работе Университета Лобачевского Михаила Иванченко «Теория всего: как нелинейные колебания помогают понять мир вокруг нас».

Лектор расскажет слушателям о том, как математика помогает понять и описать окружающий мир, что такое теория нелинейных колебаний, какое влияние на развитие теории оказал академик Александр Александрович Андронов, как при помощи теории нелинейных колебаний можно описать различные процессы и явления окружающего мира и многое другое.

Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация по ссылке.

Вход на мероприятие с сертификатом о вакцинации/иммунизации или мультипассом. Данные требования не распространяются на несовершеннолетних.

Прямая трансляция: https://vk.com/video-73108225_456239824

Справка. Лекция пройдёт в рамка культурно-образовательного проекта, приуроченного к 120-летию выдающегося физика Александра Александровича Андронова. Проект включает выставку «Шкаф Андронова», цикл лекций и круглый стол.