Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: ментальное здоровье и условия его сохранения

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Факультет социальных наук)

Приглашают участие в конференции, посвященной 25—летию факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Цель конференции:

Интеграция специалистов-практиков и научных работников в области психологического, педагогического, медицинского и юридического обеспечения профессиональной деятельности в особых и экстремальных условиях; обмен опытом в области диагностики, профилактики, коррекции и реабилитации человека в ситуациях дестабилизации ментального здоровья.

К участию в конференции приглашаются специалисты структурных подразделений МЧС, МО, НГ, МВД, ФСИН и других ведомств, сотрудники подведомственных вузов, вузов министерства науки и высшего образования, а также все заинтересованные лица.

Направления работы конференции:

• Психология здоровья: теоретические и прикладные аспекты
  • Формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни
  • Психолого-педагогические аспекты здорового образа жизни
  • Проблемы сохранения ментального здоровья в стрессовых условиях
  • Профилактика нарушений психологического здоровья сотрудников
  • Влияние пандемии COVID-19 на ментальное здоровье

Дата и время проведения: 18 ноября 2021 г. 10.00 час. МСК

Форма проведения: online на платформе ZOOM

Организационный комитет

Павлычева Татьяна Николаевна
e-mail: pavlycheva@fsn.unn.ru